zur Startseite
Schrift vergrößern, Seite drucken Seite drucken Schrift vergrößern Schrift normal
Headline

Gemeindeverwaltung

 Rathaus Lensahn

Rathaus

Eutiner Straße 2
23738 Lensahn
Tel.: 04363 - 5080
Fax: 04363 - 50847

Öffnungszeiten:
Mo, Di, Do, Fr: 8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Do: 15.00 Uhr - 17.30 Uhr

Telefonisch zu erreichen:
Mo - Fr: 08.00 Uhr - 12.30 Uhr
Mo - Mi: 14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Do: 14.00 Uhr - 17.30 Uhr



Bürgermeister und Amtsvorsteher
Klaus Winter Tel.: 04363 - 50845
E-Mail: klaus.winter@amt-lensahn.de
Zimmer 1.18
Büroleiter
Dieter van Bühren Tel.: 04363 - 50844
E-Mail: dieter.vanbuehren@amt-lensahn.de
Zimmer 1.18
Vorzimmer
Ulrike Doormann Tel.: 04363 - 50846
E-Mail: ulrike.doormann@amt-lensahn.de
Zimmer 1.18
Hauptamt
Personalamt:
Christiane Wüsthoff
Tel.: 04363 - 50839
E-Mail: christiane.wuesthoff@amt-lensahn.de
Zimmer 1.11
Schulen und Kindergärten:
Johanna Hansen
Tel.: 04363 - 50838
E-Mail: johanna.hansen@amt-lensahn.de
Zimmer 1.12
Grundstücksangelegenheiten und Sport:
Martina Arlt
Tel.: 04363 - 50842
E-Mail: martina.arlt@amt-lensahn.de
Zimmer 1.14
Beschaffung und Bewirtschaftung:
Sina Bumann
Tel.: 04363 - 50841
E-Mail: sina.bumann@amt-lensahn.de
Zimmer 1.15
Fremdenverkehr und Touristinformation:
Petra Rathje
Tel.: 04363 - 50840
E-Mail: petra.rathje@amt-lensahn.de
Zimmer 1.16
Bücherei, Telefonzentrale, Vereine und Jugendarbeit:
Birgit Stamer-Neumann
Tel.: 04363 - 5089
E-Mail: birgit.stamer-neumann@amt-lensahn.de
Zimmer 1.17
Büchereileitung:
Turit Flohr
Tel.: 04363 - 50825
E-Mail: turit.flohr@amt-lensahn.de
Amt für Finanzen
Kämmerei:
Michael Bendt
Tel.: 04363 - 50828
E-Mail: michael.bendt@amt-lensahn.de
Zimmer 16
Gemeindekasse:
Martina Schröder
Tel.: 04363 - 50827
E-Mail: martina.schroeder@amt-lensahn.de
Zimmer 17
Steuern, Fremdenverkehrsabgabe, Hundesteuer:
Iris Kripke
Tel.: 04363 - 50829
E-Mail: iris.kripke@amt-lensahn.de
Zimmer 17
Amt für Ordnung und Planung
Asylbewerber:
Ramona Cruse



Aljoscha David Kaiser
Tel.: 04363-50830
E-Mail:ramona.cruse@amt-lensahn.de
Zimmer 18


Tel.: 04363-50830
E-Mail:aljoscha.david.kaiser@amt-lensahn.de
Zimmer 18
Planungsamt:
Dirk Bruhse
Tel.: 04363-50822
E-Mail:dirk.bruhse@amt-lensahn.de
Zimmer 12
Ordnungs- und Bauamt, Gewerbe:
Melanie Lindau
Tel.: 04363 - 50820
E-Mail:melanie.lindau@amt-lensahn.de
Zimmer 11
Einwohnermeldeamt und Wahlen:
Alan Koops
Tel.: 04363 - 50823
E-Mail: alan.koops@amt-lensahn.de
Zimmer 13
Wohngeld:
Susan Petersen
Tel.: 04363 - 50821
E-Mail: susan.petersen@amt-lensahn.de
Zimmer 14
Standesamt, Ausweise und Pässe, Renten, Rundfunkgebührenbefreiung:
Nicole Paustian
Tel.: 04363 - 50824
E-Mail: nicole.paustian@amt-lensahn.de
Zimmer 19
Fundsachen, Sondernutzung und Verkehrswesen:
Katharina Ecke
Tel.: 04363 - 50831
E-Mail: katharina.ecke@amt-lensahn.de
Zimmer 10
Gleichstellungsbeauftragte:
Birgit Schwerdtner
Tel.: 04363 - 91071
E-Mail: birgitschwerdtner@freenet.de
Amt für Technik / Lensahner Wasserbetriebe
Wasser, Abwasser, Baumaßnahmen:
Herbert Hopp
Tel.: 04363 - 50836
E-Mail: herbert.hopp@amt-lensahn.de
2. OG
Abfall, Bäume, Straßenbeleuchtung, Schwimmbad, Spielplätze:
Ulf Westphal
Tel.: 04363 - 50837
E-Mail: ulf.westphal@amt-lensahn.de
2. OG
Verbrauchswasserabrechnung:
Katja Birckigt
Tel.: 04363 - 50835
E-Mail: lwb@lensahn.de
2. OG
Abwasserbeseitigung, Bauhof:
Sabine Rüder
Tel.: 04363 - 50834
E-Mail: sabine.rueder@amt-lensahn.de
2. OG
Abwicklung Baumaßnahmen und Sicherheiten:
Birgit Bendt
Tel.: 04363 - 50833
E-Mail: birgit.bendt@amt-lensahn.de
2. OG


» zum Seitenanfang